Новости образования

24 апреля в 14:00 в единственном в Челябинске колледже, осуществляющем подготовку специалистов для индустрии сервиса, где в основе лежит непрерывное профессиональное образование состоится День открытых дверей!

Студенты кафедры массовой коммуникации Южно-Уральского государственного университета – самого крупного из вузов Челябинска вновь отличились на ставшей уже традиционной Всероссийской PR-олимпиаде, проходящей в городе Казани.

О том, что вузы Челябинска и Уральский регион славится не только промышленностью, но и спортивными достижениями - было доказано не один раз. Но радует то, что теперь в копилку побед добавились и достижения учащейся Челябинска по легкой атлетике.

Негосударственное высшее учебное заведение - Челябинский институт экономики и права им. М.В. Ладошина – приглашает школьников, их родителей, а также студентов колледжей, техникумов и училищ посетить традиционный для этого времени День открытых дверей.

Один из самых культурных вузов Челябинска - Челябинский государственный институт музыки им. П. И. Чайковского – приглашает абитуриентов познакомиться с условиями приема и обучения в ЧГИМе на Днях открытых дверей. Примечательно, что для каждого направления специальности, учебное заведение выделило свой день знакомства с преподавателями, студентами и руководством института.

О том, что в Челябинске получить среднее профессиональное образование можно не только в колледже, но и техникуме – говорить не приходится. Абитуриенты знают средне-специальные учебные заведения Челябинска. Но мы решили рассказать Вам о них подробнее. И вот почему.

Март – традиционно открывает большие мероприятия вузов Челябинска. Практически в каждом из них начинаются Дни открытых дверей, но не только этим привлекли нас учебные заведения на прошедшей неделе.

О том, что вузы Челябинска работают не только по собственным правилам – знает каждый. Ведь не может же так быть, чтобы высшие учебные заведения самостоятельно решали вопросы поступления и зачисления. Наверняка есть правила, которые обязаны соблюдать институты, академии, университеты, да и все образовательные центры?

Мы очень много времени посвятили высшему образованию Челябинска, рассказали Вам об автошколах, курсах и продолжаем добавлять новые учебные заведения с информацией по обучению. Сегодня пришло время рассказать Вам о колледжах.

Учебный год еще не окончен, но вузы города уже начинают кампанию по набору абитуриентов в свои ряды. Каждый день все большее их число присоединяется к дням открытых дверей, проводятся мероприятия и презентации, все чаще слышны выступления ректоров, директоров учебных заведений.

logo_foot.png
Ваш путеводитель в мире знаний.
Изучайте все
© Copyright 2024 izuchi.ru Все права защищены.

Поиск